воскресенье, 18 августа 2013 г.

Создание сайта при помощи iPad на движке Wordpress. Часть - 2. Переходим к самому интересному.


После того как вы набросали схемы (смотреть "Создание сайта при помощи iPad на движке Wordpress. Часть 1 - Подготовка.") переходим непосредственно к созданию сайта.



Нам нужно определиться на каком движке будет работать наш сайт. Вообще движок для сайта , это готовый набор интегрированных между собой скриптов. Использование движка увеличивает производительность и сокращает время разработки и последующего администрирования сайта. Вообщем с движком всё проще и качественнее.

Мы будем создавать сайт на движке Wordpress, так как не считая все его плюсы в виде множества тем и плагинов, самое главное , это то ,что Wordpress является бесплатным движком, что очень сильно облегчает жизнь, но не карманы )

Хочу сразу вас предупредить, создание и поддержание сайта в рабочем виде, это очень кропотливая работа. Не стоит думать что вы сможете создать сайт одним кликом мыши. Придётся потрудиться.

Большинство из тех людей, которые задумываются о создании сайта, даже не подозревают о том, что сайт должен где-то храниться, занимая при этом пространство. Так вот хранить наш сайт мы будем на "cloud.megaindex.ru" - это бесплатный хостинг, на котором мы и будем размещать наш сайт.

Минусом хостинга MegaIndex Cloud является то, что данное нам начальное дисковое пространство составляет 500 MB. Докупить еще места нельзя, необходимое пространство предоставляется бесплатно если вы пользуетесь сервисами продвижения сайта от MegaIndex.

Если всё понятно, то желаю вам удачи и мы переходим к созданию сайта на движке Wordpress.

1) Первое что мы делаем, это регистрируемся на megaindex.ru



2) Создаём аккаунт на cloud.megaindex.ru



Далее вводим код с картинки в пустое окошко и создаём свой аккаунт.

3) Ниже на странице находим установка cms - и выбираем пункт Wordpress 3. Нажимаем кнопку "установить". Готово теперь у нас стоит профессиональный движок Wordpress 3.

Поздравляю!



4) Адресс своего сайта вы можете увидеть в пункте "Адрес сайта".



И сразу перейдя по ссылке вы поподаете на свой сайт.

5) Так как название сайта не очень хорошо читаемо и явно не то о чём вы мечтали нам нужно зарегистрировать доменное имя. Создать доменное имя можно бесплатно например на dot.tk



Вы должны ввести в пустое окошко имя сайта ( название , то как вы хотите чтобы ваш сайт назывался). Если такой домен уже занят, вы можете добавить в название цифры или же придумать другое название.

В одной из следующих статей я расскажу о том как привязать доменное имя к сайту.

Прочитайте пожалуйста о том что означает "tk".

Взято с сайта dot.tk

"tk - это сокращенно от названия островов Tokelau которые расположены на юге Tихого океана между Новой Зеландией и Гавайскими островами. Dot TK - это совместное предприятие Правительства Tokelau, телекоммуникационной организации Teletok и частной компании BV Dot TK. BV Dot TK назначена правительством Tokelau исключительным субъектом регистрации и занимается коммерческой деятельностью как Dot TK Registry.
Предприятие Dot TK Registry основано на частном капитале и имеет офисы в Амстердаме (Нидерланды) и Дугласе (Остров Мэн). Грамотное управление, опытный персонал, опорные Интернет-сети во всех странах и доменные сервера верхнего уровня в каждом уголке мира - вот то, что позволяет Dot TK оперировать миллионами доменных имен.
Dot TK оказывает существенное влияние на уровень благосостояния жителей островов Tokelau. Первичная цель как Teletok, так и Dot TK Registry - повысить осведомленность о Tokelau в мире, а также наладить взаимоотношения островов с крупными корпорациями, которые способны оказать помощь этому региону в сфере коммуникаций, образования и медицинского обслуживания. Dot TK напрямую финансирует острова Tokelau посредством отчисления комиссионных вознаграждений от продажи доменных имен и, таким образом, помогает Tokelau достичь большей финансовой независимости."

Комментариев нет:

Отправить комментарий