понедельник, 2 сентября 2013 г.

Меняем логин администратора в WordPress.


Изначально в любой админке стоит стандартный логин - "admin". Что сильно упрощает работу злоумышленников,
ведь для взлома вашей админки из двух пунктов "логин" и "пароль", один уже имеется и это "логин". Поэтому для зашиты сайта, сегодня я расскажу о том, как изменить стандартный логин.




Для того, чтобы изменить логин администратора, мы будем работать с базой данных MySQL. Для этого мы используем phpMyAdmin, его мы находим в пункте "база данных", зайдя в свой профиль по адресу cloud.megaindex.ru
Попав на cloud.megaindex.ru нажимаем кнопку вход и вводим свой e-mail и пароль. Попав на страничку "список акаунтов", нажимаем на светящийся пункт администрирование.
В отдельной вкладке открываем ссылку, которую находим в строке PhpmyAdmin (1).
Для входа в графе "Пользователь" вводим наименование (2) со скриншота.
Аналогично для графы "Пороль" вводим наименование (3) со скриншота.



Открываем базу данных (вроде sv4556) которая находится с лева в столбце, под надписью phpMyAdmin (цифры и буквы из пункта пользователь).

Выбираем пункт Wp-users.
Попадаем в графу обзор и нажимаем на правку изменить (карандашик в строке).
Меняем логин в строке (1) и (2) на тот, который вы придумали ( но он должен отличаться от вашего логина на Wordpress, так как первый не стандартный логин, который будут пробовать злоумышленники это будет ваш логин с сайта).
Нажимаем "OK", логин администратора изменён.



Выходим из аккаунта нажав на дверь со стрелочкой, которая находиться под надписью phpMyAdmin, в левом углу сверху. Поздравляю! Теперь вы будете заходить в админку со своим новым логином администратора.
Последнее на сегодня: Заходим в админку, уже под новым логином. Выбираем пункт Пользователи. В профиле указываем свой ник и его отображение по умолчанию. На этом работа по взлому вашего сайта, путём смены стандартного логина, выполнена. Это конечно не даёт 100% гарантии, но мы делаем всё что от нас зависит! Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий