воскресенье, 4 августа 2013 г.

Создание сайта при помощи iPad на движке Wordpress. Часть 1 - Подготовка


Я расскажу о создание сайта в нескольких статьях.
Часть 1 - Подготовка.



1. Для начала нужно определиться с темой сайта (кошечки, собачки, о себе любимой(любимом), кулинарный, автомобильный и т.д.)

2. Этот пункт на мой взгляд не менее важное чем первый, цветовая гамма ( каких оттенков будет ваш сайт). Очень важно научиться правильно смешивать цвета, для того, чтобы ваш сайт смотрелся красиво, а не как колхоз! Поэтому не смешивайте сиреневый цвет с жёлтым, если вдруг кто видел старую расцветку админки рутеров asus. Если вам в голову не приходит смешивание этих двух цветов, то вы на верном пути)

3. Какой контент вы собираетесь публиковать на сайте. Фото, видео, статьи, свои рисунки, песни и т.д.

4. Будет ли у вас заглавная страница с меню или же картинка с надписью войти на сайт.

5. Все кнопочки, все картиночки всё продумайте. В зависимости от ваших желаний , займёт это от полудня до недели, но зато вы облегчите себе работу в создание сайта.

Если вы не имеете iPad , вы прекрасно можете обойтись и обычной тетрадью, ручкой и даже маркерами. А если вы имеете iPad то есть пара замечательных приложений которые могут вам облегчить работу. Например наброски сайта вы с лёгкостью сделаете в приложении Adobe ideas которое обойдётся вам в 9.99$.



Я очень полюбила это приложение. Благодоря сенсорному дисплею вы можете очень быстро набросать свои идеи. Размер холста варьируется, что безусловно очень удобно. Простые инструменты. Мне кажется в этом приложении разберётся даже ребёнок. Это приложение можно использовать не только для набросков сайта, но и для рисунков.
Мой рисунок, нарисованный в этом приложении.




Если вам жалко тратить 10$ на это приложение, вы можете использовать Penultimate за 0,99$.



Существует много разных приложений для продолжения создания сайтов, такие как:
Adobe Proto оно нужно для создания каркасов.
OmniGraffle для создания блок-схем, диаграмм, включая веб-дизайн. Sketchypad и ещё много других. Но нам это не нужно так как мы будем использовать движок Wordpress и готовые темы (которые в последствии настроим полностью для себя). А пока удачи вам с поиском идей, с набросками и чертежами будущего сайта!
Продолжение читайте в статье "Создание сайта на движке Wordpress при помощи iPad. Часть 2.Переходим к самому интересному."

Комментариев нет:

Отправить комментарий